Севастополь атаковали беспилотники ВСУ

Севастополь атаковали беспилотники ВСУ

В городе Севастополе произошло нападение беспилотных летательных аппаратов, однако армия России успешно отразила атаку, заявил губернатор Михаил Развожаев.

По информации, полученной от Михаила Развожаева, военные силы Черноморского флота сбили два беспилотных летательных аппарата, которые приближались к району Качи. Дополнительно, несколько других беспилотников были заглушены и выведены из строя с помощью радиоэлектронной борьбы.

Нападение произошло рано утром, однако благодаря оперативным действиям военных и принятых мерам безопасности, никакие объекты в городе не пострадали, подчеркнул губернатор. Михаил Развожаев также отметил, что ситуация была полностью под контролем, и угроза была ликвидирована.

Предполагается, что это нападение беспилотных летательных аппаратов было попыткой атаки на город, однако причины и источник атаки пока остаются неизвестными. Ведется расследование, чтобы установить возможных инициаторов и организаторов данного инцидента.

Губернатор Михаил Развожаев также отметил важность использования средств радиоэлектронной борьбы для защиты от таких атак и подчеркнул необходимость постоянного повышения уровня безопасности и готовности к возможным угрозам национальной безопасности.

Это нападение на Севастополь, один из ключевых городов Крыма, подчеркивает важность развития систем и технологий, способных обнаруживать и нейтрализовывать подобные угрозы. Российские военные и специалисты продолжают работать над совершенствованием систем противодействия беспилотным летательным аппаратам, чтобы обеспечить безопасность и защиту городов от потенциальных атак.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях