Шойгу заявил о готовности Минобороны оперативно и жестко реагировать на диверсии Украины

Шойгу заявил о готовности Минобороны оперативно и жестко реагировать на диверсии Украины

Министр обороны России Сергей Шойгу предупредил, что в случае повторения украинских диверсий, аналогичных той, которая произошла в Белгородской области, российские военные будут реагировать с предельной жестокостью. Он отметил, что более 70 украинских террористов были уничтожены, а их автомобильная и бронетанковая техника была уничтожена.

Шойгу подчеркнул, что благодаря совместным действиям авиации, артиллерии и подразделений прикрытия границы Западного военного округа России, диверсанты были заблокированы и ликвидированы. Оставшиеся боевики были отброшены на территорию Украины, где продолжались удары до их полной ликвидации.

Ранее неизвестный украинский чиновник, выступая анонимно, сообщил газете The New York Times о роли Вооруженных сил Украины в нападении на Белгородскую область. Чиновник заявил, что ВСУ не участвовали напрямую в нападении, но оказывали поддержку террористам.

После инцидента пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил необходимость продолжения специальной военной операции (СВО) для предотвращения повторения подобных инцидентов.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Украины в связи с российской операцией по защите Донбасса, о которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года в ответ на украинские обстрелы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях