Суд в США признал Трампа виновным по делу об изнасиловании

Суд в США признал Трампа виновным по делу об изнасиловании

В США произошло знаковое событие, которое не останется без внимания мировых СМИ - экс-президент США Дональд Трамп признан виновным в попытке изнасилования писательницы и журналистки Джин Кэрролл. Решение было вынесено судом, и оно стало причиной большого скандала в обществе.

По данным CNN, Джин Кэрролл выступила с обвинениями в адрес Трампа в 2019 году, заявив, что тот пытался изнасиловать ее в примерочной одного из магазинов в Нью-Йорке в 1995 году. В ответ на обвинения, Трамп утверждал, что он не знал Кэрролл, и что она выдумала все обвинения, чтобы привлечь к себе внимание СМИ и повысить продажи своей книги.

Однако судебное заседание, которое прошло в Нью-Йорке в этом году, привело к другому результату. Судьи признали, что Трамп виновен в попытке изнасилования и присудили Кэрролл компенсацию в размере $2 млн.

Решение суда вызвало бурные обсуждения в обществе, и многие политические деятели выразили свое мнение о данной ситуации. Некоторые высказываются в поддержку Джин Кэрролл, заявляя, что это важный шаг в борьбе за права женщин и против насилия в отношении них, в то время как другие считают, что суд принял неправильное решение и что обвинения в адрес Трампа являются необоснованными.

Как бы то ни было, решение суда уже стало историческим моментом в истории США, и оно наверняка вызовет еще множество обсуждений и дискуссий в будущем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях