Умер сыгравший в фильмах Marvel актер Рэй Стивенсон

Умер сыгравший в фильмах Marvel актер Рэй Стивенсон

Рэй Стивенсон, британский актер, умер в возрасте 58 лет. О его скончании стало известно 22 мая, хотя, согласно данным портала TMZ, он ушел из жизни 21 мая, находясь на съемках на острове Искья в Италии.

По сообщению газеты la Repubblica, 20 мая Стивенсона госпитализировали из-за плохого самочувствия, и его состояние позже ухудшилось.

— Он скончался в больнице Риццоли на острове. Стивенсон несколько дней снимался в фильме «Кассино» на Искье под руководством Фрэнка Чиоты, где также снимался Уго Дигеро. В субботу днем ??он почувствовал себя плохо, и ему потребовалась госпитализация. Учитывая уже тяжелое состояние актера, он ухудшился и вскоре скончался, — сообщается в статье.

Подробности не приводятся. Стивенсон не дожил несколько дней до своего 59-летия, которое должно было наступить 25 мая 1964 года в Северной Ирландии.

В возрасте 8 лет он переехал с семьей в Лемингтон (Ньюкасл-апон-Тайн), а затем в город Крамлингтон (Нортумберленд), где провел всё детство. Рэй был средним из трех сыновей пилота ВВС Великобритании и ирландской женщины. Он всегда мечтал о карьере актера, но считал ее недостижимой.

Стартовав в киноиндустрии в 1993 году, Стивенсон сначала снимался в телевизионных эпизодах, прежде чем получить роль в фильме 1998 года «Теория полета».

Он снялся в таких проектах, как «Книга Илая», «Рим», «Другие парни» и «Убить ирландца». В 2011 году он получил роль Вольстагга в фильме Marvel «Тор», а затем снялся в двух сиквелах — «Тор: Царство тьмы» (2013) и «Тор: Рагнарек» (2017).

Рэй также появился в фильмах «Дивергент», «Декстер» (в 9 эпизодах), «Солдат Джо: Возмездие», «Черные паруса» и «Пересекая черту». Он также сыграл роль Скотта Бакстона в недавнем индийском хите «RRR».

— Поклонники «Звездных войн» помнят, что Рэй озвучивал персонажа Гара Саксона, появлявшегося в «Повстанцах» и «Войнах клонов». Он также сыграл одну из ролей в сериале «Асока», премьера которого состоится в конце этого года, — сообщает TMZ.

В сериале «Асока» Стивенсон исполнил антагонистическую роль бывшего имперского адмирала, подчеркивает la Repubblica.

С 1997 по 2005 годы Рэй был женат на актрисе Рут Геммелл. С 2005 года он был в отношениях с итальянским антропологом Элизабеттой Карачча, известной по сериалу «Рим», и у них родились трое детей: Себастьяно Дерек, Леонардо Джордж и Лодовико.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях