Минобороны: в Беларуси принципиально пересмотрели боевую подготовку и оснащение Вооруженных Сил

Минобороны: в Беларуси принципиально пересмотрели боевую подготовку и оснащение Вооруженных Сил

В Министерстве обороны Беларуси было объявлено о принципиальном пересмотре боевой подготовки и оснащения Вооруженных Сил. Подробности этого пересмотра были раскрыты в интервью помощника министра обороны, генерал-майора Леонида Касинского, на телеканале ОНТ.

Касинский отметил следующее: «Ранее, в течение последних 10-15 лет, мы считали, что решения во время боевых действий можно принимать с учетом корректировки в течение минут или часов».

Помощник министра обороны добавил, что теперь они пришли к выводу, что решения следует принимать в режиме реального времени. Он также подчеркнул, что система подготовки была принципиально пересмотрена, а программы были переработаны. Касинский отметил, что были сделаны важные выводы относительно закупок, модернизации и оснащения армии новыми перспективными образцами вооружения и техники.

Касинский также заявил, что не следует отбрасывать некоторые образцы военной техники, о которых еще до конфликта на Украине некоторые эксперты утверждали, что они являются устаревшими. Он подчеркнул, что это не так.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях