В Гродно произошла семейная трагедия: сын ударил мать ножом в голову

В Гродно произошла семейная трагедия: сын ударил мать ножом в голову

Подробности расследования покушения на 61-летнюю женщину, произошедшего ночью 9 ноября 2022 года, были раскрыты следственным управлением УСК по Гродненской области. По данным следствия, сын пострадавшей сообщил о травмировании матери, которая была доставлена в больницу со множественными телесными повреждениями, включая ранения, нанесенные кухонным ножом. Женщина была сознательна и сообщила свои данные, а также отметила, что не помнит, кто ее атаковал, но рассказала о конфликте с сыном в предшествующий вечер.

Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая начала работать над несколькими версиями произошедшего, включая возможную причастность к инциденту сына потерпевшей. Установлено, что сын женщины нанес ей не менее 4 ударов по голове, из которых два были нанесены кухонным ножом.

Следователи провели осмотр места происшествия, допросили обвиняемого, потерпевшую и свидетелей, а также провели экспертные исследования. Выяснилось, что женщина работала за границей более 20 лет и периодически присылала деньги своему сыну, которого иногда критиковала за его поведение в нетрезвом состоянии. Последнее, что помнила потерпевшая — это словесный конфликт с сыном, который перерос в драку, после чего она потеряла сознание.

Обвиняемый пояснил следователям, что матерь критиковала его образ жизни и оскорбляла его, после чего он схватился за нож. Фигурант дела утверждает, что его намерения были направлены не на убийство матери, а нанести ей травмы. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что клинок ножа вошел в голову женщины более чем на 10 см.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст. 13, п. «а», «в» ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (покушение на убийство матери с использованием опасного оружия).

Следственное управление УСК по Гродненской области продолжает расследование данного преступления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях