В России совершено покушение на писателя Захара Прилепина

В России совершено покушение на писателя Захара Прилепина

Автомобиль Audi Q7, в котором ехал российский писатель и общественный деятель Захар Прилепин, взорвался под Нижним Новгородом. Об этом в субботу 6 мая сообщил Telegram-канал 112.

Писателю оказывается медицинская помощь, говорится в сообщении. По данным канала, он находится в тяжелом состоянии. Помощница Прилепина подтвердила "Известиям", что он жив. На месте происшествия работает служба скорой помощи.

По предварительной информации, взрывное устройство было закреплено под днищем автомобиля.

— В Нижегородской области организованы блокпосты после взрыва в машине Захара Прилепина, — сообщил источник.

В то же время несколько Telegram-каналов сообщили о гибели человека, находившегося за рулем автомобиля. По данным проекта Wargonzo, в машине ехала дочь Прилепина. Однако перед аварией ее выбросило из машины. Девочка не пострадала.

"Инцидент произошел в области, в результате взрыва погиб личный охранник Прилепина, друг проекта @wargonzo с позывным "Злой". Команда выражает соболезнования всем родственникам нашего боевого товарища", - говорится в заявлении.

Дальнейшие подробности инцидента все еще расследуются.

Ранее, 2 апреля, в Санкт-Петербурге был совершен теракт. Тогда на творческий вечер военного корреспондента Владлена Татарского в кафе Street Bar на Университетской набережной пришла девушка по имени Дарья Трепова. Она представилась Анастасией и подарила журналисту статуэтку самодельного взрывного устройства, которое впоследствии взорвалось у нее в руке. В результате военный корреспондент погиб на месте, еще 42 человека получили ранения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях