В разведке Украины назвали Путина своей главной целью

В разведке Украины назвали Путина своей главной целью

В интервью газете Die Welt заместитель начальника ГУР минобороны Украины Вадим Скибицкий назвал президента Российской Федерации Владимира Путина главной целью своего ведомства. Он отметил, что приоритетом ГУР является уничтожение командира подразделения, который отдает приказы к атакам, и в этом списке Путин занимает первое место.

Скибицкий подчеркнул, что Путин координирует и принимает решения о происходящем. Он также заявил, что украинские власти не собираются разрушать Крымский мост, оставив его в качестве возможного пути отступления для российских войск. Однако он угрожал разрушить порт Мариуполь, рассматривая его как один из ключевых логистических пунктов.

Ранее, в ночь на 3 мая, произошла попытка удара беспилотного летательного аппарата (БПЛА) по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина. В результате этого инцидента никто не пострадал, и происшествие было классифицировано как террористическая акция. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с этим терактом.

Кроме того, руководитель ГУР минобороны Украины Кирилл Буданов заявил 16 мая, что его ведомство имеет отношение к терактам, совершенным против медийных лиц в России.

В ответ на высказывания Скибицкого, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков осудил его заявление как «чудовищное» и заявил, что Москва решительно осуждает этот акт. Песков отметил, что заявление главы украинской разведки прямо подтверждает, что киевский режим не только финансирует террористическую активность, но и является организатором.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях