Немецкая разведка не увидела признаков военного ослабления России

Немецкая разведка не увидела признаков военного ослабления России

По данным Федеральной разведывательной службы Германии (BND), Россия не проявляет признаков военного ослабления. Глава BND Бруно Каль заявил в интервью газете Welt, что Россия сохраняет способность вести военные действия в долгосрочной перспективе, пополняя свои войска военнослужащими, оружием и боеприпасами. Он отметил, что нет оснований говорить о слабости России или о возможности сворачивания ее деятельности.

16 мая генерал в отставке Сергей Кривонос, представляющий Вооруженные силы Украины (ВСУ), заявил, что главная ошибка президента Украины Владимира Зеленского в текущем конфликте заключается в недооценке силы Российской армии. Он отметил, что Зеленский ранее говорил о том, что украинская армия "сломала хребет" российской армии, но прошел уже год, а Россия продолжает вести военные действия.

Ранее в интервью YouTube-каналу Judging Freedom подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил, что ВСУ не способны вытеснить российские войска с оккупированных территорий. Отвечая на вопрос о возможности реализации "пылкой мечты" президента Зеленского о возвращении контроля Киева над освобожденными от Москвы территориями, Дэвис указал, что даже в теории он не видит такой возможности. По его мнению, ВСУ не имеют необходимых основ для формирования достаточной боевой мощи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях