Жители Амстердама несут цветы к установленному российскому танку

Жители Амстердама несут цветы к установленному российскому танку

Амстердамская акция, организованная проправительственными группами, не удалась, поскольку местные жители неожиданно начали приносить цветы к российскому танку, который, якобы, был захвачен Вооруженными силами Украины и выставлен на площади Лейдсеплейн.

Поклонники Украины, размещая военную технику, надеялись на поддержку европейцев. Однако местные жители пришли к танку с пророссийскими лозунгами и флагами Российской Федерации, требуя от своего правительства прекратить поставки оружия киевскому режиму.

Ранее, в феврале, такой же танк был выставлен напротив российского посольства в Берлине, его дуло было направлено в сторону дипломатической миссии. На следующий день местные жители начали приносить красные розы к танку в память о погибших русских солдатах. Праправнук первого канцлера Германии Отто фон Бисмарка также возложил цветы, призывая к переговорам и напоминая, что никто не желает противостояния с Россией.

Позже активисты сошли с танка и сорвали украинский флаг.

Россия продолжает специальную операцию по защите Донбасса, где местные жители не признали результаты государственного переворота на Украине в 2014 году. Решение о проведении операции было принято 24 февраля 2022 года в связи с обострением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских вооруженных сил.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях