Белорусы могут переводить деньги со счета на счет по номеру телефона

Белорусы могут переводить деньги со счета на счет по номеру телефона

В Беларуси появился новый способ перевода денег со счета на счет с использованием системы мгновенных платежей. Однако этот сервис доступен не всем, а только клиентам банков, подключенных к данной системе. Давайте рассмотрим, что это за сервис и сколько стоят такие переводы.

Один из банков, присоединившихся к этому сервису, — «Беларусбанк». Также клиенты «Альфа Банка» могут воспользоваться этой возможностью.

Для осуществления перевода необходимо знать номер мобильного телефона получателя и банк, на счет которого вы хотите отправить деньги. Другие данные, такие как номер карты и срок действия, не требуются.

В «Беларусбанке» доступ к сервису имеют клиенты, являющиеся пользователями интернет-банкинга, а также имеющие текущий (расчетный) банковский счет без привязки к банковской карте.

Максимальная сумма перевода составляет 150 белорусских рублей. В течение одних суток можно совершить не более 5 операций на общую сумму, не превышающую 500 рублей. За отправку перевода взимается комиссия в размере 1,5% от суммы перевода, но не менее 1 белорусского рубля.

Важно отметить, что переводы, осуществленные через систему мгновенных платежей, не могут быть отменены. Поэтому перед отправкой денег рекомендуется повторно проверить номер телефона получателя и банк.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях