РЖД запускает поезд из Самары в Минск

РЖД запускает поезд из Самары в Минск

В целях укрепления транспортных связей и развития международных пассажирских перевозок между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, Белорусская железная дорога и ОАО «РЖД» радостно объявили о запуске нового поезда, который будет курсировать по маршруту Самара — Минск в летний период.

Первый рейс поезда под номером 275/276 стартует из Самары 14 июня 2023 года в 13:30, и уже на следующие сутки, 15 июня, в 23:53, он прибудет в Минск.

Обратный маршрут начнется из Минска 16 июня в 21:57, и пассажиры смогут насладиться комфортной поездкой до Самары, где прибытие запланировано на 18 июня в 8:56.

Кроме того, начиная с 14 июня и до 13 сентября 2023 года, поезд будет отправляться из Самары еженедельно по средам, а прибывать в Минск в течение четверга. А из Минска, с 16 июня по 15 сентября 2023 года, поезд будет отправляться по пятницам и прибывать в Самару в воскресенье.

Состав поезда включает плацкартные и купейные вагоны, а также специально оборудованный вагон с купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Это позволяет предоставить комфортные условия для всех пассажиров, включая людей с особыми потребностями.

При оформлении проездных документов введена система динамического ценообразования, а в плацкартных вагонах действует скидка 10% на боковые места. Кроме того, предусмотрены скидки для организованных групп пассажиров в размере 20% и 30%, в зависимости от численности группы.

Продажа билетов на поезд № 275/276 Самара — Минск уже открыта, и все желающие могут приобрести билеты на этот уникальный поезд.

По маршруту поезда № 275/276 Самара — Минск будут сделаны остановки в Борисове и Орше на территории Республики Беларусь, а также в Смоленске, Туле, Пензе, Сызрани и других городах Российской Федерации.

Самара, расположенная на берегу реки Волги, является одним из красивейших городов России. Этот промышленный, культурный и туристический центр Поволжья был основан в конце XVI века и сегодня привлекает множество туристов своим уникальным архитектурным обликом, живописными речными набережными, обилием зеленых парков, аллей и богатым культурным наследием, представленным в десятках музеев с уникальными экспозициями.

Запуск нового поезда на маршруте Самара - Минск станет замечательной возможностью для путешественников и бизнесменов обоих стран укрепить транспортные связи, расширить географию пассажирских перевозок и создать новые возможности для комфортного и безопасного путешествия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях