Боррель посчитал ущерб ЕС от антироссийских санкций

Боррель посчитал ущерб ЕС от антироссийских санкций

Европа вынуждена была заплатить огромную сумму в размере 700 миллиардов евро в качестве санкций против России, как сообщил глава внешнеполитической службы Европейского союза, Жозеп Боррель. Эта цифра удивительно высока и превосходит в десять раз сумму поддержки, оказанной Украине.

На конференции по безопасности «Шангри-Ла диалог» в Сингапуре, которую можно наблюдать на youtube-канале Международного института стратегических исследований, Боррель заявил: «Средняя сумма поддержки, которую европейским правительствам пришлось заплатить, чтобы помочь своим семьям и компаниям справиться с растущими ценами на электричество и продукты питания, составляет 700 миллиардов евро, что в десять раз больше, чем поддержка Украины».

Боррель подчеркнул, что Европа выделила 60 миллиардов евро на поддержку Украины. Он объяснил эту помощь нарушениями политических табу Евросоюза и отметил, что впервые в истории оказывается военная поддержка.

Ранее Боррель выразил беспокойство относительно реакции третьих стран на санкции против России, заявив, что эти страны не обязаны соблюдать санкционный режим против России, и Европейский союз будет избегать конфликтов с руководством таких государств. Также Боррель выразил свое мнение относительно переговоров между Россией и Украиной, сказав, что Москва настроена на победу в конфликте и без этого не будет готова вести переговоры с Киевом, как передает «Национальная служба новостей».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях