Дети белоруски, приехавшей в Гродно раскладывать наркотики, могут остаться без мамы на 15 лет

Дети белоруски, приехавшей в Гродно раскладывать наркотики, могут остаться без мамы на 15 лет

Жительнице города Витебска грозит лишение свободы на 15 лет, что приведет к тому, что ее дети останутся без обоих родителей. По информации телеканала «Гродно Плюс», женщина работала на интернет-магазин наркотиков и занималась распространением психотропных веществ.

По указанию своих работодателей, она приехала в Гродно, чтобы спрятать небольшие партии запрещенных веществ в тайниках. Правоохранительные органы узнали о ее незаконной деятельности и подтвердили этот факт.

При задержании у нее обнаружили 40 граммов альфа-ПВП — психотропного вещества, что является значительным количеством, учитывая, что одна доза составляет всего 0,1 грамма. После выполнения своего задания жительница Витебска намеревалась отправиться в один из районных центров Гродненской области, чтобы распределить мелкие партии психотропных веществ по тайникам. Она уже приобрела билеты.

Однако, она не смогла избежать задержания полицией. Сотрудники правоохранительных органов задержали женщину на автовокзале в Гродно.

По результатам расследования уголовного дела, женщина будет направлена в суд, где ей будет дана окончательная правовая оценка за ее действия. В настоящее время она находится под стражей. Согласно части 3 статьи 328 Уголовного Кодекса, за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с штрафом.

Приняты меры государственной защиты детей обвиняемой. Органы опеки и попечительства по месту жительства женщины уведомлены, и им будет предоставлена возможность принять решение о назначении опекуна детям. Возможно, их родная бабушка станет опекуном.

Кроме того, стоит отметить, что за первые 6 месяцев текущего года прокуратура города уже направила в суд 8 уголовных дел данного характера.

 Статистика показывает, что такой вид деятельности чаще всего выбирают молодые люди.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях