Госконтроль нашел в Гродно очередную фирму такси, где зарплату платили «в конвертах»

Госконтроль нашел в Гродно очередную фирму такси, где зарплату платили «в конвертах»

По информации, полученной от сотрудников УДФР Комитета госконтроля по Гродненской области, обнаружено, что 49 работников такси-фирмы из Гродно получали свою зарплату в конвертах в разные периоды времени.

По бухгалтерским записям компании, им начислялась минимальная ставка около 200-250 рублей, а остальная часть зарплаты, от 300 до 1000 рублей ежемесячно, выплачивалась наличными сотрудникам таксистов и персонала компании.

Пресс-служба Комитета госконтроля сообщила, что только за 2022 год сотрудникам фирмы было выплачено более 320 тысяч рублей «в конверте». В результате этих выплат не был уплачен подоходный налог с физических лиц на общую сумму свыше 40 тысяч рублей.

Отмечается, что директор компании подозревается в участии в незаконной схеме. Против него было возбуждено уголовное дело. Кроме того, Комитет госконтроля представил фотографии офисного помещения данной фирмы, полученные во время обыска. На снимках можно увидеть офисное помещение, где находятся только стол, стул и разбросанные бумаги.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях