Приговор вынесен мужчине в Гродно, который нанес ножевое ранение матери в голову на 10 см

Приговор вынесен мужчине в Гродно, который нанес ножевое ранение матери в голову на 10 см

Суд в Гродно вынес приговор мужчине, обвиняемому в покушении на убийство матери, сообщает пресс-служба Верховного суда Беларуси. Инцидент произошел в ноябре прошлого года, когда сын утверждал, что обнаружил мать с ножом в голове, но она не помнила, кто напал на нее.

По приговору суда, обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, нанес четыре удара кухонным ножом в голову матери. Он не признал свою вину в преступлении, но суд признал его виновным в покушении на умышленное противоправное лишение жизни (убийство) и назначил наказание в виде восьми лет колонии усиленного режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Напомним, трагедия произошла в Гродно 9 ноября прошлого года, когда 35-летний мужчина вызвал скорую помощь. Он сообщил медикам, что его не было в квартире некоторое время и по возвращении обнаружил матери с ножом в голове.

Женщина, 61-летняя, была сознательна и экстренно доставлена в больницу, но заявила, что не помнит, кто напал на нее.

В результате следствия было установлено, что нападение совершил сын.

— Фигурант дела утверждал, что не имел умысла убить матери, и удар ножом был случайным. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что клинок ножа проник в голову 61-летней женщины на глубину более 10 см, — сообщили в СК.

Женщина прожила более 20 лет за границей, работая там и периодически навещая сына. Она рассказала следователю, что иногда возникали конфликты из-за пьянства сына, и такой конфликт произошел и в тот вечер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях