В Минобороны Беларуси сообщают о попытке нападения на группу военнослужащих с применением взрывного устройства

В Минобороны Беларуси сообщают о попытке нападения на группу военнослужащих с применением взрывного устройства

Сегодня утром в Минобороны Беларуси поступила информация о попытке нападения на группу военнослужащих, которые занимаются усилением государственной границы. По данным военных, инцидент произошел вчера вечером на участке автодороги М-5, когда большегрузный автомобиль, двигаясь со скоростью, направился на группу солдат, применяя взрывное устройство из пиротехнических средств.

Согласно заявлению Минобороны, никто из военнослужащих не пострадал в результате этой попытки нападения. Однако, ситуация показывает, что уровень угрозы на границе остается высоким, и требует более серьезного и внимательного подхода со стороны правительства.

По данным служб безопасности, в настоящее время ведется расследование происшествия. Пока неизвестно, кто был за рулем большегрузного автомобиля, и какие были мотивы нападения. Однако, специалисты не исключают, что это могло быть связано с попыткой дискредитировать действия военных на границе, или с террористической угрозой.

Между тем, Минобороны призывает граждан Беларуси оставаться бдительными, и сообщать о подозрительных действиях и наблюдениях. Военные подчеркивают, что их задача - обеспечить безопасность государства и граждан, и они готовы выполнять ее на высшем уровне, несмотря на все препятствия и угрозы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях