Главы 20 крупнейших разведок мира тайно встретились в Сингапуре

Главы 20 крупнейших разведок мира тайно встретились в Сингапуре

По информации агентства Reuters, представители разведывательных служб около 20 стран, включая США и Китай, провели конфиденциальную встречу в Сингапуре. Они обсудили конфликт на Украине, проблемы международной преступности и другие вопросы. Представители агентства назвали это мероприятие «важным элементом международной теневой повестки дня». Ранее подобные встречи не сообщались в СМИ, хотя они ежегодно проводятся в Сингапуре.

По информации Reuters, высокопоставленные представители 20 крупнейших разведывательных служб мира провели конфиденциальную встречу в рамках саммита по вопросам безопасности «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре. Эти встречи организовываются правительством Сингапура ежегодно параллельно с основным саммитом по безопасности. Ранее СМИ не освещали эту встречу.

По словам источника, знакомого с ходом дискуссий, эта встреча является важной составляющей международной повестки дня и способствует пониманию намерений и результатов различных сторон.

На встрече присутствовали представители разведывательных служб США, Индии, Китая и других стран. Российского представителя не было на встрече, но депутат Министерства обороны Украины присутствовал на основном саммите.

Основными темами обсуждения были военные действия на Украине и проблемы транснациональной преступности. Представитель Министерства обороны Сингапура отметил полезность таких встреч для участников.

Reuters отмечает, что США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия регулярно проводят встречи представителей разведывательных служб и обмениваются разнообразной информацией. Однако большие мероприятия с участием разведывательных служб других стран проводятся реже и не публикуются.

В контексте растущей напряженности между США и Кит

аем, глава ЦРУ Уильям Бернс совершил секретную поездку в Китай и провел переговоры там. После этой встречи президент США Джо Байден выразил ожидание улучшения отношений между двумя странами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях