В Индии столкнулись три поезда

В Индии столкнулись три поезда

В пятницу вечером на востоке Индии, в штате Одиша, произошла трагическая железнодорожная катастрофа, которая унесла жизни сотен людей и оставила сотни пострадавших.

Судя по предварительным данным, столкновение произошло между двумя пассажирскими поездами, двигавшимися по параллельным путям, и стоявшим на месте товарным составом. Неясные причины привели к сходу нескольких вагонов первого поезда, которые в результате столкновения врезались в товарный состав, вызвав переворот нескольких вагонов. Вскоре после этого, второй пассажирский поезд неуправляемо врезался в обломки предыдущей аварии. Между двумя инцидентами прошли лишь считанные минуты, а их последствия оказались катастрофическими.

Сразу же после происшествия на место катастрофы прибыли спасатели, медики и представители спецслужб. Ведется расследование, чтобы выяснить точные причины схода поездов и проверить возможные нарушения в системе безопасности. Исполнительный директор государственной компании "Индийские железные дороги", Амитабх Шарма, отметил, что будут проведены дополнительные исследования, чтобы полностью выяснить все обстоятельства произошедшего.

Всю ночь спасатели работали без передышки, доставая из-под обломков тела погибших и выживших людей. Жуткая катастрофа унесла жизни 288 человек, а количество пострадавших достигло отметки в 900 человек, по данным главы пожарной службы штата Одиша, Судханшу Саранги.

Сообщается, что премьер-министр Индии, Нарендра Моди, намерен провести чрезвычайное совещание для обсуждения вопросов спасения и лечения пострадавших. Этот инцидент вызвал большую озабоченность в стране, и власти сделают все возможное, чтобы оказать помощь пострадавшим и предотвратить подобные происшествия в будущем.

Согласно предварительным данным, российские граждане не пострадали в результате катастрофы. Генеральный консул Российской Федерации в Калькутте, Алексей Идамкин, выразил соболезнования властям штата Одиша и семьям погибших. Посол России в Индии, Денис Алипов, также выразил свои соболезнования через социальную сеть Twitter.

В знак скорби и уважения к жертвам произошедшей трагедии, власти Одиши объявили день траура. Все государственные и общественные мероприятия в регионе будут приостановлены в знак уважения к погибшим и поддержки пострадавшим.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях