Лукашенко дал интервью телеведущей Ольге Скабеевой с «Россия 1»

Лукашенко дал интервью телеведущей Ольге Скабеевой с «Россия 1»

На роль интервьюера выступила телеведущая Ольга Скабеева, которая встретилась с главой государства после его посещения одного из предприятий военно-промышленного комплекса в Минской области.

Сначала Ольга Скабеева поделилась своими впечатлениями от посещения белорусской границы, где размещены зенитно-ракетные комплексы C-400.

— Мы вчера были на границе. Нам все показали. Мы пришли к выводу, что граница находится на замке, и враг не сможет пройти совершенно точно, — отметила телеведущая.

— Абсолютно, — подчеркнул Александр Лукашенко.

Еще одной темой интервью стало размещение российского ядерного оружия в Беларуси. Глава государства рассказал, что инициатива размещения ядерного оружия в Беларуси не исходила от России, а сама Беларусь сначала просила об этом, а затем начала требовать вернуть ядерные ракеты, которые ранее находились на вооружении.

— Я не просто просил его, я уже требовал: «Верни мне ядерное оружие». Да, мы достигли соглашения и выполняем это, — отметил Александр Лукашенко. — Наша цель всегда была ясна. Нас пытались разорвать на куски с 2020 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях