Путин заявил, что Россия начнет размещать ядерное оружие в Беларуси после 7-8 июля

Путин заявил, что Россия начнет размещать ядерное оружие в Беларуси после 7-8 июля

Президент России Владимир Путин заявил, что после 7-8 июля Россия начнет размещение тактического ядерного оружия в Беларуси. Это было объявлено на встрече президента РФ со своим коллегой из Беларуси Александром Лукашенко. Путин отметил, что с точки зрения безопасности размещения такого оружия в Беларуси, все идет по плану и ситуация стабильная. Лукашенко поддержал это мероприятие, называя его комплексным и положительным шагом в отношениях между двумя странами.

Также было сообщено, что в Сочи проходят встречи на уровне премьер-министров России и Беларуси, и Путин обещал Лукашенко проинформировать его о результатах этих встреч. В мае Лукашенко уже упоминал о подготовке Белоруссии к размещению ядерного арсенала и перемещении ядерных боеприпасов.

Кроме того, Лукашенко выразил мнение, что отношения между Россией и Беларусью являются важными для Евразийского экономического союза и СНГ. Он также отметил, что хотя внутри Союзного государства возникают некоторые экономические вопросы, они решаемы, и Беларусь справляется с последствиями санкций лучше, чем ожидалось, и надеется на их снятие.

Ранее Лукашенко также призвал Казахстан присоединиться к Союзному государству России и Беларуси, чтобы «было ядерное оружие у всех». Он выразил надежду на объединение с другими странами, отметив, что представляется уникальный шанс для этого.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях