Синоптики предупредили о сильных дождях в Беларуси

Синоптики предупредили о сильных дождях в Беларуси

По прогнозу Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, в пятницу на юге Беларуси ожидаются сильные дожди с грозами. Синоптики сообщают, что 9 июня погодные условия в стране в основном будут определяться областью повышенного атмосферного давления, а днем воздушная масса будет теплая и неустойчивая.

Предвидится переменная облачность, без осадков в основном ночью, местами утром и днем, а в юго-восточной части многих районов возможны кратковременные дожди. В южных районах Беларуси также ожидаются грозы и сильные осадки.

Ветер в пятницу будет менять направление, слабый ночью, умеренный днем и порывистый во время гроз. Ночные температуры составят от +9 до +15 градусов, местами от +6 до +8 градусов, днем от +24 до +29 градусов, на севере страны от +20 до +23 градусов. Атмосферное давление останется примерно на том же уровне.

В субботу, 10 июня, в Беларуси ожидается похолодание из-за приближения атмосферного фронта с Балтийского моря. В первый выходной в большей части страны прогнозируются кратковременные дожди, а днем на юго-востоке республики ожидаются сильные дожди с грозами. Ночные температуры будут колебаться от +7 градусов на севере до +16 градусов на юге, днем от +16 до +23 градусов, а на западе местами достигнут +25 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях