В Кремле назвали дату встречи Путина и Лукашенко

В Кремле назвали дату встречи Путина и Лукашенко

Во встрече, назначенной на 9 июня, президент России Владимир Путин встретится со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом 8 июня сообщил официальный представитель Кремля, Дмитрий Песков, на брифинге.

Песков отметил, что встреча состоится в России, но не раскрыл дополнительной информации, добавив, что будут предоставлены дальнейшие обновления.

Ранее в тот же день Лукашенко заявил, что он встретится с Путиным «в ближайшее время».

Напомним, что 25 мая Лукашенко выразил благодарность Путину за решение разместить тактическое ядерное оружие (ТЯО) на территории Беларуси.

В этот же день министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о передаче Беларуси оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» и подчеркнул, что контроль над ядерным оружием и решение о его применении остаются в компетенции Москвы. Он также указал на возможные дополнительные меры по обеспечению безопасности Союзного государства и реагированию на военно-политическую обстановку.

Напомним, что 25 марта стало известно о договоренности Москвы и Минска о размещении ТЯО в Беларуси в соответствии с режимом нераспространения. Путин заявил, что Россия не передает свое ядерное оружие Беларуси, а поступает так же, как и США десятилетиями. Он также отметил, что Соединенные Штаты имеют своих союзников и готовят их носители и экипажи, и поэтому Россия будет делать то же самое.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях