Лукашенко заявил о готовности «без колебаний» применить ядерное оружие в ответ на агрессию

Лукашенко заявил о готовности «без колебаний» применить ядерное оружие в ответ на агрессию

Президент Беларуси, Александр Лукашенко, заявил, что он настоятельно потребовал размещения российского тактического ядерного оружия на территории страны. Он утверждает, что размещение такого оружия было его требованием и что это может обеспечить безопасность Беларуси.

Лукашенко просил президента России, Владимира Путина, о размещении ядерного оружия и настоятельно потребовал его возвращения. Он считает, что ядерное оружие является гарантией защиты республики.

Он заявил, что его требование было обусловлено желанием предотвратить вторжение на белорусскую землю. Он подчеркнул, что это было его требование, а не навязывание со стороны России. Лукашенко выразил свою непримиримость по отношению к любой агрессии против Беларуси и подчеркнул, что не будет колебаться в использовании ядерного оружия в случае агрессии.

По его словам, хранилища для ядерного оружия уже готовы, и он ожидает его появление в течение нескольких дней. Он также отметил, что пока не видит необходимости в размещении стратегического ядерного оружия, такого как ракетный комплекс «Тополь». Лукашенко подчеркнул, что тактическое ядерное оружие в настоящее время является достаточным для Беларуси.

Он подчеркнул, что не планирует воевать с другими странами, такими как США, и поэтому стратегическое ядерное оружие не требуется. Он заключил, что в настоящее время ему достаточно тактического ядерного оружия для обеспечения безопасности Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях