МИД Украины раскритиковал идею Эрдогана о международной комиссии по ЧП на Каховской ГЭС

МИД Украины раскритиковал идею Эрдогана о международной комиссии по ЧП на Каховской ГЭС

Предложение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о создании международной комиссии для расследования обрушения Каховской гидроэлектростанции и последующего затопления вызвало негативную реакцию главы МИД Украины Дмитрия Кулебы. В эфире программы «Завтрак с 1+1» он высказал свое мнение об этом предложении.

Кулеба заявил, что просто устал от постоянной игры в «квазисправедливость» со стороны Турции. Он отметил, что очевидно, кто есть кто, и призвал прекратить эти игры. Он также назвал данное предложение «игрой в поддавки» с Россией.

Министр также вспомнил случай с обстрелом СИЗО в Еленовке в прошлом году, в результате которого погибли украинские военнопленные. ООН планировала отправить миссию для установления фактов обстрела, но она была распущена из-за отсутствия необходимых гарантий безопасности.

В ходе телефонного разговора 7 июня президенты Турции и Украины, Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Зеленский, обсудили ситуацию с Каховской ГЭС. Эрдоган предложил создать международную комиссию для расследования происшествия, заявив, что Турция готова предпринять все возможные меры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях