Минобороны России отчиталось об ударах по позициям трех бригад ВСУ

Минобороны России отчиталось об ударах по позициям трех бригад ВСУ

Трое украинских бригад получили поражения в результате ракетных и артиллерийских ударов со стороны российских войск на направлениях Краснолиманского и Сватовского. Информацию об этом предоставил начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук.

Согласно словам Савчука, «Центр» нанес поражение позициям 81-й аэромобильной бригады, 66-й и 67-й механизированных бригад украинских войск при помощи ракетных ударов армейской авиации и огня артиллерии.

Также представитель Министерства обороны сообщил о поражении склада боеприпасов, временных базирований и вооружения Вооруженных сил Украины российской авиацией в районах Невского и Червоной Дибровы в Луганской народной республике.

Ранее Министерство обороны сообщило о том, что четыре попытки наступления украинских войск были отражены в районе Артемовска (Бахмут по украинскому названию). В то же время глава Донецкой народной республики Денис Пушилин охарактеризовал ситуацию на флангах вблизи Артемовска как «очень тяжелую, но контролируемую».

С начала июня российское Министерство обороны неоднократно сообщало об отражении наступления украинских военных на южнодонецком направлении. По словам главы ведомства Сергея Шойгу, в результате этих атак погибли 71 российский военный, а потери Украины оценили в 3,7 тысячи человек. Информацию о наступательных действиях также подтверждают источники военной разведки западных стран.

В Министерстве обороны Украины подтвердили, что на некоторых участках Вооруженных сил Украины перешли к наступательным действиям. Замглавы ведомства Анна Маляр назвала бахмутское направление эпицентром боевых действий, где украинская армия продвигается «довольно широким фронтом». Президент Украины Владимир Зеленский также заявил о продвижении на данном направлении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях