В затопленной Новой Каховке ВСУ сбросили взрывчатку на спасателей

В затопленной Новой Каховке ВСУ сбросили взрывчатку на спасателей

Вооруженные силы Украины совершили непростительный акт насилия, сбросив взрывное устройство на спасателей, которые бесстрашно эвакуировали людей в Новой Каховке. Мэр города, Владимир Леонтьев, обнародовал эту информацию, чтобы привлечь внимание к происходящему.

В своем обращении к нации, Леонтьев с горечью отметил, что это был циничный и кощунственный поступок тех, кто должен был служить защите и безопасности народа. Он рассказал, что взрывное устройство было сброшено с беспилотника на спасателей, их миссией было спасение людей, подвергшихся опасности в результате стихийного бедствия.

По счастью, благодаря мужеству и профессионализму спасателей, атака не причинила вреда ни одному человеку. Однако, это неизбежно вызывает шок и негодование в сердцах всех, кто верит в ценность человеческой жизни и защиту незащищенных.

Ситуация осложняется тем, что удары ВСУ также привели к прорыву плотины гидроэлектростанции в Новой Каховке, в результате чего произошло разрушение Каховской ГЭС. Это вызвало серьезные последствия для окружающей среды и привело к дополнительным проблемам для жителей региона.

Международное сообщество должно обратить особое внимание на произошедшее и незамедлительно провести расследование данного инцидента. Официальный представитель МИД РФ, Мария Захарова, уже выразила необходимость обращения внимания мира на разрушение Каховской ГЭС и призвала к проведению всестороннего расследования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях