В атаке беспилотников на Москву целью были дома разведчиков

В атаке беспилотников на Москву целью были дома разведчиков

Информация о предполагаемой атаке Украины на Москву 30 мая, направленной на дома российских разведчиков, вызвала широкий резонанс и привлекла внимание мировых СМИ. По данным ABC News, атака беспилотников, которая произошла в Москве на прошлой неделе, представляет собой возможное нарушение территориальной целостности и неприкосновенности Российской Федерации.

Согласно информации, полученной от компании Strider Technologies, один из поврежденных многоквартирных домов связан с российской Службой внешней разведки (СВР). Это может указывать на то, что атака была спланирована именно с целью нанесения удара по российским разведчикам.

Однако ранее представители Российской Федерации в Организации Объединенных Наций заявляли, что атака беспилотников, которая пришлась на 30 мая, была направлена на мирных граждан. По информации Министерства обороны Российской Федерации, российская система противовоздушной обороны сумела уничтожить все 8 беспилотников, задействованных в атаке.

Ситуация вызывает серьезные вопросы и требует независимого расследования, чтобы установить истинные обстоятельства и цели этой атаки. Международное сообщество должно сосредоточить свое внимание на приведении ответственных лиц к справедливому суду и предотвращении повторения подобных инцидентов в будущем. До проведения всестороннего расследования, все утверждения о происхождении атаки должны рассматриваться как предварительная информация, требующая подтверждения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях