В Херсонской области город Алешки полностью затоплен

В Херсонской области город Алешки полностью затоплен

Город Алешки в Херсонской области оказался в катастрофической ситуации после того, как Каховская гидроэлектростанция (ГЭС) была подорвана Вооруженными силами Украины (ВСУ). Эту информацию озвучил председатель правительства Херсонской области, Андрей Алексеенко.

Согласно его заявлению в его telegram-канале, Алешки сейчас находятся в крайне трудной ситуации, так как город почти полностью затоплен. Единственным способом эвакуации жителей из этого затопленного города является использование специальной техники.

Алексеенко также отметил, что ситуация осложняется лесными пожарами, которые начались с другой стороны города вследствие украинских обстрелов. По его словам, в Алешках возникли проблемы со связью. Для решения данной проблемы были направлены все доступные автомобили высокой проходимости, включая "Урал" и "КамАЗ".

Предварительно известно, что Каховская ГЭС была подорвана ВСУ. Министр обороны Сергей Шойгу назвал причину этого происшествия, утверждая, что под видом диверсии Киев пытается замаскировать провал контрнаступления. Следственный комитет России (СК РФ) начал уголовное расследование по статье "Теракт".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях