В затопленной Новой Каховке упал уровень воды

В затопленной Новой Каховке упал уровень воды

По информации, опубликованной ТАСС со ссылкой на заявление мэра Новой Каховки Владимира Леонтьева, уровень воды на улицах города, который был затоплен после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), снизился. Леонтьев сообщил, что «уровень воды в Новой Каховке упал на один метр со вчерашнего дня». Администрация Новокаховского городского округа также подтвердила эту информацию о падении уровня воды.

Ранее глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко заявил, что уровень воды в городе Голая Пристань резко начал повышаться. Он отметил, что ситуация ухудшалась к вечеру 6 июня. Свидетели сообщали о том, что вода затопила дворы ближайших к реке улиц и парк в Голой Пристани. В селе Казачьи Лагеря турбаза оказалась под водой, а у некоторых жителей гаражи были затоплены.

Каховская ГЭС получила повреждения в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины ночью 6 июня. Пострадала опора плотины, в результате чего началось затопление территорий. Власти заявляют, что станция не может быть отремонтирована.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях