Мужчина из Гродно стал жертвой мошенников, обманным путем он лишился более 15 тысяч рублей в криптовалюте

Мужчина из Гродно стал жертвой мошенников, обманным путем он лишился более 15 тысяч рублей в криптовалюте

По данным следствия, в конце прошлого года 39-летний мужчина из областного центра решил заработать деньги через интернет и подал заявку на одном из сайтов, связанных с продвижением криптовалюты. Вскоре после этого он получил контакт с куратором, который предложил ему руководство и контроль над его инвестициями.

В течение трех месяцев мужчина вносил различные суммы, надеясь получить обещанные 26 тысяч долларов. Однако, когда он в этом году попытался связаться с куратором для вывода заработанных денег, никто не откликнулся. Мужчина также обнаружил, что больше не может получить доступ к своему личному кабинету. Он осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Общий ущерб оценивается более чем в 15 тысяч рублей.

По данному факту, Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по статье 209 часть 3 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество в крупном размере). Следователь допрашивал потерпевшего, запросил информацию о банковских счетах, на которые были переведены средства, и провел осмотр компьютерной техники. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия для выяснения личности преступника.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях