На латвийской границе образуется очередь из украинцев, желающих выехать в Россию

На латвийской границе образуется очередь из украинцев, желающих выехать в Россию

На пункте пропуска «Виентули» на латвийско-российской границе образовалась очередь из граждан Украины, желающих въехать в Россию, сообщает портал LSM.

По словам украинцев, они стремятся вернуться в свои родные населенные пункты, чтобы уладить вопросы с документами и забрать оттуда своих родственников. Один из мужчин рассказал, что он родом из Каховки, где произошло прорыв плотины, и он намерен перевезти своих близких оттуда. Другая женщина заявила, что она сбежала из Мариуполя и теперь хочет «разобраться с документами». Еще одна пара сообщила, что стремится забрать своих детей из России.

Пункт помощи жителям Украины на границе начал функционировать на прошлой неделе, отмечает LSM. Люди жалуются на то, что они стоят в очереди по два дня и страдают от нехватки воды, поскольку пограничный контроль со стороны России проходит достаточно медленно.

Ранее уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о том, что она получает тысячи обращений от граждан Украины, которые из-за русофобии «чувствуют себя чужими‘ в этой стране.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях