Направлявшихся на родину россиян обозвали лжецами на финской границе

Направлявшихся на родину россиян обозвали лжецами на финской границе

Финский пограничник выразил недовольство и назвал российских туристов, направлявшихся на родину, лжецами. Эту информацию передает портал TourDom, ссылаясь на Telegram-канал, посвященный путешествиям в Финляндию.

По данным источника, два месяца назад супруги вылетели из России с намерением посетить Европу через финскую границу. При прохождении пограничного контроля они уверили сотрудников, что направляются в Стамбул. Однако в процессе путешествия планы туристов изменились, и они вернулись в шенгенскую зону.

При возвращении в Россию финские госслужащие начали расспрашивать путешественников на повышенных тонах, спрашивая, почему они не предупредили заранее о своих планах лететь в Шенген после Турции, и назвали их лжецами.

Одна из россиянок поделилась: «Мы с мужем объясняли, что на момент въезда мы точно не знали наш маршрут, и у нас не было билетов. Но наши объяснения не убедили их. Они сказали, что сделают отметку в базе данных о том, что мы являемся лжецами».

Ранее польские пограничники отказались пустить в страну россиянку, которая направлялась домой. Женщина прилетела из Лондона в Гданьск, собираясь сесть на автобус до Калининграда. У нее были билеты на руках, и она не планировала задерживаться в Польше более суток. Однако на пограничном контроле ей пришлось вернуться в Лондон.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях