На саммите БРИКС Москва не желает видеть Макрона

На саммите БРИКС Москва не желает видеть Макрона

Решение о приглашении лидеров государств на саммит БРИКС всегда является ответственным и требует взаимных консультаций среди всех участников. В связи с враждебной политикой, которую некоторые государства, включая президента Франции Эммануэля Макрона, ведут в отношении России, появилось заявление со стороны замглавы МИД РФ Сергея Рябкова.

В своем заявлении Сергей Рябков отметил, что лидеры, настаивающие на изоляции России в международном сообществе и проводящие политику, направленную на стратегическое поражение, неуместны на саммите БРИКС. Он подчеркнул, что принимающая сторона сама должна определить круг приглашенных, однако такое решение должно быть предшествовать консультациям всех участников БРИКС.

Недавно поступила информация о том, что президент Франции Эммануэль Макрон рассматривает возможность присутствия на саммите БРИКС, который состоится в августе в Йоханнесбурге. Однако в настоящее время в Кремле нет точной информации о целях, с которыми президент Макрон планирует посетить этот саммит.

Решение о приглашении или неприглашении лидеров государств на международные встречи, такие как саммит БРИКС, является важным шагом для обеспечения конструктивного диалога и сотрудничества между странами. Оно должно быть основано на общих интересах и уважении международного права.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях