Переименование Волгограда в Сталинград приостановили

Переименование Волгограда в Сталинград приостановили

Проект по переименованию Волгограда в Сталинград был приостановлен после проведения опроса среди жителей. Об этом сообщил Александр Струков, сопредседатель общественного совета по изучению мнения населения о возвращении исторического названия городу и глава горсовета ветеранов.

Он подчеркнул, что результаты опроса находятся на стадии изучения и обобщения, и поэтому проект временно приостановлен. Вопрос о проведении референдума остается открытым и не было принято окончательное решение на данный момент.

Дмитрий Калашников, зампредседатель Волгоградской областной думы, поддержал такую ситуацию, указав, что не существует жестких сроков, регламентирующих данное решение.

Опрос жителей о переименовании Волгограда в Сталинград был проведен четыре месяца назад, в феврале. Предложение о переименовании выдвинул Захар Прилепин, сопредседатель партии "Справедливая Россия - За правду" и писатель, в июле 2022 года. Опросы ВЦИОМ показали, что большинство жителей выступает против изменения названия города. Ожидалось, что результаты и решение о проведении референдума будут объявлены в конце мая, однако этот процесс был отложен до июня.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях