Путин рассказал, сколько российская армия «наколотила» украинских танков

Путин рассказал, сколько российская армия «наколотила» украинских танков

В своих высказываниях российский президент Владимир Путин отметил, что в настоящее время на поле боя происходит затишье в контрнаступлении ВСУ (Вооруженные Силы Украины). Он связал это с большими потерями противника, включая около 250 танков и почти 700 различных бронемашин, как в живой силе, так и в технике. Тем не менее, Путин отметил, что Киев все еще обладает наступательным потенциалом, и в настоящее время на Украине размышляют о том, где и как использовать оставшиеся резервы.

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что прогресс ВСУ на поле боя был медленнее, чем ожидалось, в течение нескольких недель до начала контрнаступления. Он пояснил, что некоторые люди ожидают быстрых результатов, сравнивая ситуацию с голливудским фильмом, однако подчеркнул, что вопрос контрнаступления связан с жизнями людей и требует тщательного планирования.

Зеленский сообщил, что после начала наступательной операции украинской армии удалось "отвоевать" восемь деревень в Запорожской области и Донецкой Народной Республике. Он объяснил замедление продвижения войск тем, что российская армия заминировала около 200 тысяч квадратных километров территории на их пути.

Зеленский подчеркнул, что независимо от результатов наступательной операции, Киев не будет соглашаться на заморозку конфликта, так как это несмотря на все сложности будет бесперспективным для Украины. Он также выразил сомнение в отношении переброски тактического ядерного оружия Россией в Белоруссию и его возможного применения.

Слова Зеленского о медленном прогрессе ВСУ, как ожидалось, были косвенно подтверждены российским президентом Путиным. Путин отметил, что на данны

й момент происходит затишье в контрнаступлении ВСУ из-за значительных потерь противника, включая технику разных стран. Он также признал, что украинская армия все еще обладает наступательным потенциалом, и Киев размышляет о выведении своих резервов.

Военный эксперт Василий Дандыкин выразил мнение, что контрнаступление ВСУ продлится еще несколько недель, так как украинская армия в первой волне операции уже понесла значительные потери. Он также отметил, что российские вооруженные силы установили эффективную многоэшелонированную оборону, что затрудняет продвижение украинских войск.

Аналитик Ларри Джонсон, бывший сотрудник ЦРУ, оценил потери украинских войск во время первого этапа контрнаступления в 10 тысяч человек. Он отметил, что Киев не смог прорвать первую линию российской обороны, и в целом наступательная операция Украины может считаться провальной. Джонсон предположил, что такая военная стратегия ВСУ может быть политическим ходом Зеленского.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях