ОПЕК ввела запрет для ряда западных журналистов

ОПЕК ввела запрет для ряда западных журналистов

Согласно информации, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) запретила журналистам газеты The Wall Street Journal, агентству Reuters и Bloomberg News посещение своей штаб-квартиры в Вене. Газета Financial Times сообщает, что министр энергетики Саудовской Аравии, принц Абдулазиз бен Сальман, выступил инициатором данного запрета. Причины такого решения не уточняются. По сведениям издания, запрет распространяется на запланированную встречу, которая должна состояться 4 июня в Вене. На этой встрече страны-члены ОПЕК планируют согласовать политику альянса в отношении добычи нефти на вторую половину текущего года.

Ранее стало известно, что Россия сократила уровень добычи нефти на 300 тысяч баррелей в сутки по итогам марта текущего года, согласно статистическим данным ОПЕК. В первом месяце весны объем добычи составил 9,7 миллиона баррелей в сутки, в то время как в феврале этот показатель был на уровне 10 миллионов баррелей в сутки.

Вице-премьер России Александр Новак 4 мая заявил, что Россия в настоящее время сокращает объемы суточной добычи нефти на 500 тысяч баррелей по сравнению с февральскими показателями.

Ранее Новак отметил, что ОПЕК+ будет оценивать текущее снижение цен на нефть и что это снижение может быть краткосрочным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях