В Евросоюзе согласовали новый пакет антироссийских санкций

В Евросоюзе согласовали новый пакет антироссийских санкций

Представители стран Европейского союза (ЕС) достигли согласия по 11-му пакету антироссийских санкций, как сообщает шведское председательство в Совете Евросоюза 21 июня. Постпреды ЕС согласовали этот пакет, который включает меры для борьбы с обходом санкций, а также новые списки физических лиц, подлежащих ограничениям.

Посол Польши при ЕС, Анджей Садось, объявил, что новые санкции ЕС против России включают расширение списка лиц и компаний, а также запрет на въезд в страны ЕС прицепам с российской регистрацией. Он также упомянул, что около 70 человек и более 30 компаний будут подвергнуты ограничениям.

Ранее, 16 июня, президент России Владимир Путин заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), что страна сохраняет экономическую стабильность и не отступает от своих принципов развития, даже в условиях «беспрецедентных вызовов».

Западные страны ужесточили санкционное давление на Россию после начала спецоперации в Донбассе, которая была объявлена 24 февраля предыдущего года в ответ на украинские обстрелы и обострение ситуации в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях