Кадыров: Пригожин начал мятеж из-за затаенной обиды

Кадыров: Пригожин начал мятеж из-за затаенной обиды

Владелец частной армии Евгений Пригожин начал мятеж, основанный на своей затаенной обиде и личных амбициях. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Я разговаривал с Пригожиным, пытался убедить его оставить свои бизнес-амбиции в стороне и не вмешиваться в дела государственной важности. Я думал, что он услышал меня, но оказывается, его злоба только нарастала все это время. Ряд неудачных сделок в бизнесе вызвал у него длительное чувство обиды, которое достигло своего пика, когда власти Санкт-Петербурга не удовлетворили его дочери в ее запросе на земельный участок", - написал Кадыров в своем telegram-канале.

По словам Кадырова, такое эгоистичное поведение одного человека может привести страну к опасным последствиям. Глава Чечни выразил свое разочарование в Пригожине, считая, что он искренне любит Родину. Однако оказалось, что "люди могут пренебрегать привязанностью и любовью к Отчизне ради своих личных амбиций, выгоды и надменности", - подытожил политик.

23 июня Пригожин обвинил Минобороны РФ в предполагаемом ударе по лагерю наемников. Минобороны опровергло эти обвинения, называя их провокацией. В результате ФСБ начала уголовное преследование в связи с призывом к вооруженному мятежу. После переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко, Пригожин отказался продолжать мятеж. Согласно пресс-секретарю Кремля Дмитрию Пескову, глава вооруженной формирования отправится в Беларусь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях