Все ограничения движения по трассам были отменены

Все ограничения движения по трассам были отменены

Согласно информации, полученной от пресс-службы «Росавтодора», все ранее введенные ограничения движения по трассам, связанные с ситуацией вокруг ЧВК «Вагнер», были сняты. Эти ограничения были введены на трассах М-4 «Дон», М-2 «Крым» и других дорогах, ведущих на юг от Москвы.

Ранее в Липецкой области были обнаружены ямы, которые, как предполагается, были выкопаны перед проходом техники ЧВК «Вагнер».

Утром 24 июня силы ЧВК «Вагнер» заблокировали административные здания в Ростове-на-Дону и начали двигаться в сторону Москвы. В ответ на это президент Владимир Путин выступил с обращением, в котором он назвал действия главы ЧВК «ударом в спину» и предупредил о последствиях для Пригожина и его подчиненных. Госдума, Совфед и главы нескольких регионов выразили свою поддержку президенту. В Ростов были направлены силы чеченского «Ахмата».

Вечером того же дня пресс-служба президента Белоруссии сообщила о проведении переговоров между Александром Лукашенко и Пригожиным. Как результат этих переговоров, стороны достигли соглашения о «приемлемом варианте разрешения ситуации с гарантией безопасности для бойцов компании». Глава ЧВК «Вагнер», обвиняемый в участии в мятеже, заявил, что он решил развернуть свои колонны и отправить их обратно в полевые лагеря.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях