Основатель ЧВК Вагнер Пригожин отказался подчиняться президенту Путину

Военный корреспондент Евгений Поддубный неукрашенно сообщает, что глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин отклонил требование президента Российской Федерации Владимира Путина о признании своих действий предательством Родины.

По словам Поддубного, Пригожин явно заявил о попытке организации военного мятежа и вооруженного переворота, отрезав таким образом практически все пути к мирному урегулированию крайне серьезной ситуации.

"Организаторы наступления на Москву стремятся превратить бунт в гражданскую войну. Вот что говорят мне офицеры, с которыми я на связи. При всем уважении к их предыдущим подвигам, они рассматривают эти действия как предательство. В нашей стране есть избранный народом президент, и именно он принимает решения и несет за них ответственность. Однако, я хочу напомнить, что внешние враги не смогут уничтожить Россию без внутренних потрясений. Внутренний конфликт - это единственное главное условие для успеха врага", - отметил Поддубный.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях