Главы стран призывывают ввести миротворцев ООН на Украину

Главы стран призывывают ввести миротворцев ООН на Украину

Индонезия призывает создать на Украине демилитаризованную зону и отправить туда миротворческие силы Организации объединенных наций (ООН). Об этом заявил глава Минобороны страны Прабово Субианто во время своего выступления на конференции по безопасности «Шангри-Ла диалог» 3 июня. Это предложение от Индонезии пришло в ответ на продолжающийся конфликт между Россией и Украиной, который требует срочных и эффективных мер для достижения мира и стабильности в регионе.

Прабово Субианто подчеркнул готовность Индонезии предоставить свои военные подразделения для участия в миротворческой операции ООН. Это является ясным сигналом о том, что Индонезия принимает на себя ответственность и готова внести свой вклад в урегулирование конфликта. Заявление главы Минобороны Индонезии вызвало широкий резонанс на конференции, где присутствовали представители различных стран и международных организаций.

Основной момент предложения состоит в создании демилитаризованной зоны на территории Украины. Прабово Субианто предлагает, чтобы армии России и Украины отошли на 15 километров от линии боевого соприкосновения и создали эту зону без военных сил и оружия. Такой шаг будет способствовать снижению напряженности и доверию между сторонами конфликта.

Украина и Россия уже высказывали свою готовность к мирным переговорам, но президент Украины Владимир Зеленский отказался от таких диалогов с РФ. Это привело к усугублению ситуации и продолжению боевых действий. Однако предложение Индонезии о создании демилитаризованной зоны и привлечении миротворческих сил ООН может стать новым импульсом к поиску мирного решения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях