Программа празднования Дня Независимости Беларуси в Гродно 3 июля

Программа празднования Дня Независимости Беларуси в Гродно 3 июля

Третьего июля в Беларуси отмечается День Независимости. В этом году, праздник выпадает на понедельник. В честь этого события в центре Гродно будет проведен масштабный праздник. Главные мероприятия состоятся на площади Ленина, сообщили в отделе культуры горисполкома.

Празднование начнется с торжественного шествия под названием «Беларусь созидаем». В нем примут участие представители различных отраслей Гродненского региона, организации и учреждения областного центра. В 9:45 шествие стартует с площади Советской и продвигается по улицам Ожешко и Дзержинского к главной сцене. Участники продемонстрируют гостям праздника свою деятельность. Затем на площади Ленина будет представлено 30-секундное флеш-моб-представление, поздравления или речи. В 10:40 состоится официальное открытие праздника. Затем запланировано возложение цветов к памятнику погибшим воинам и партизанам в парке Жилибера. В центре города будут открыты многочисленные тематические площадки, их будет более 20. Отдельная программа будет представлена для детей.

В течение всего 3 июля на главной сцене будет проходить концерт, создавая праздничную атмосферу с участием творческих коллективов из Гродно и Минска. Особенностью вечера станет выступление российского исполнителя Дениса Майданова и акция «Споем гимн вместе». В 23:00 всех гостей праздника ждет красочный фейерверк.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях