Путин обозначил сроки размещения ядерного оружия в Беларуси

Путин обозначил сроки размещения ядерного оружия в Беларуси

Во время своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), президент России Владимир Путин объявил, что первые ядерные заряды России уже доставлены в Беларусь. Он отметил, что процесс размещения тактического ядерного оружия РФ на территории Беларуси будет завершен до конца текущего года.

Путин подчеркнул, что доставленные заряды являются только первой частью и что Россия собирается полностью выполнить поставленные задачи к концу года.

Ранее на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Сочи, президент РФ Владимир Путин заявил, что размещение тактического ядерного оружия России в Беларуси начнется после 7-8 июля, по завершении подготовки соответствующих инфраструктурных объектов.

Лукашенко заявил, что согласование с Россией использования ядерного оружия не вызывает у него проблем, так как он может сделать это всего лишь одним звонком. В том же интервью Лукашенко отметил, что полномасштабная агрессия против его страны станет для него красной линией.

Генеральный секретарь НАТО, Йенс Столтенберг, заявил, что в ходе заседания группы по ядерному планированию в Брюсселе, министры обороны Североатлантического альянса обсудят вопрос размещения ядерного оружия России в Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях