Следственный комитет попросил продлить домашний арест Блиновской на месяц

Следственный комитет попросил продлить домашний арест Блиновской на месяц

Согласно информации, полученной из пресс-службы Пресненского суда Москвы, Следственный комитет подал запрос о продлении срока домашнего ареста блогеру Елене Блиновской на месяц до 26 июля. Заседание по этому ходатайству назначено на 21 июня в 12:00.

Блиновская была задержана 27 апреля при попытке пересечь границу с Белоруссией и была обвинена в уклонении от уплаты налогов и отмывании средств в особо крупном размере. 22 мая ей был присужден домашний арест. Ее защита просила избрать более мягкую меру пресечения, такую как запрет определенных действий.

По версии Следственного комитета, Блиновская разделила свой бизнес на несколько частей с целью уплаты налогов по упрощенной системе, нанеся государству ущерб свыше 918 млн рублей с 2019 по 2021 год. Помимо уклонения от уплаты налогов, блогера также обвиняют в отмывании 43 млн рублей, которые она потратила на покупку автомобиля, затем переданного ее мужу Алексею. Позже ему также были предъявлены обвинения по тем же статьям.

Ранее ТАСС со ссылкой на источники сообщало, что в рамках дела следствие арестовало банковские счета Блиновской и ее мужа на сумму сотен миллионов рублей в различных валютах. Всего было заблокировано 136 счетов.

Елена Блиновская известна как автор «марафонов желаний» — курсов лекций и практических занятий по саморазвитию. Она также проводит тренинги по финансовому благополучию и отношениям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях