СМИ раскрыли подробности смерти пассажиров батискафа «Титан»

СМИ раскрыли подробности смерти пассажиров батискафа «Титан»

Информацию о происшествии с батискафом «Титан» и погибших пассажирах, спускавшихся к обломкам «Титаника» в Атлантическом океане, сообщила бывший морской офицер и профессор Международного университета Флориды, Эйлин Мария Марти, в интервью с CNN. По ее словам, пассажиры умерли безболезненно, но их тела вероятно не будут извлечены на поверхность. Она также отметила, что крушение произошло, еще до того, как люди на борту осознали проблему, и это считается наиболее безболезненным сценарием.

Ранее стало известно, что батискаф был уничтожен в результате «катастрофической имплозии» корпуса под давлением воды. По информации CNN, аппарат был обнаружен на глубине 4000 метров под уровнем моря.

Экспедиция OceanGate Expedition к обломкам «Титаника» началась 18 июня. Через 1 час 45 минут после погружения под воду, экипаж потерял связь с бортом-спутником. После этого была запущена поисково-спасательная операция в районе, находящемся на расстоянии 1450 километров от мыса Кейп-Код на Атлантическом побережье США и в 644 километрах на юг от канадского Сент-Джонса на острове Ньюфаундленд.

22 июня OceanGate сообщила, что экипаж и пассажиры батискафа «Титан» считаются погибшими. На борту находились пять человек, включая генерального директора компании Стоктона Раша, британского бизнесмена Хэмиша Хардинга, предпринимателя из Пакистана Шахзаду Давуда, его 19-летнего сына Сулеймана и исследователя Поля-Анри Наргеоля.

Береговая охрана США позднее сообщила о обнаружении пяти крупных обломков, которые идентифицировали как части батискафа. Поиски тел пяти погибших людей будут продолжены, отметили в береговой охране.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях