Учёными раскрыта неожиданная польза алкоголя для человека

Учёными раскрыта неожиданная польза алкоголя для человека

В соответствии с сообщением от ЗОЖ.news, ученые из Австралии и Великобритании провели исследование, которое указывает на потенциальную пользу умеренного потребления алкоголя для человеческого организма.

Исследование было основано на мониторинге уровня С-реактивного белка у трех тысяч добровольцев. Этот белок, когда присутствует в избытке, может вызывать воспалительные процессы в кровеносных сосудах и органах, а также повышать риск сердечного приступа или инсульта.

Результаты показали, что низкий или умеренный уровень употребления алкоголя связан с наименьшим содержанием С-реактивного белка в крови.

Ученые, описывая свои выводы, отметили, что умеренное употребление алкоголя может помочь снизить общие болевые ощущения в организме в случае воспалительных процессов. Однако они также подчеркнули, что регулярное и чрезмерное потребление алкоголя может привести к серьезным заболеваниям.

Доктор Рэйчел Визонтай заключила, что для подтверждения причинно-следственной связи между потреблением алкоголя и снижением болевых ощущений необходимы дальнейшие исследования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях