В Гродно построят еще несколько жилых домов в микрорайоне Колбасино

В Гродно построят еще несколько жилых домов в микрорайоне Колбасино

На официальном сайте горисполкома Гродно было опубликовано уведомление о проведении публичного обсуждения архитектурно-планировочной концепции для проекта «Группа многоквартирных жилых домов на земельном участке по пер. Колбасинский, 3 в г. Гродно».

Согласно новому проекту, вместо строительства школы на данном участке будут возведены жилые дома. Однако школа все равно будет построена, но на соседнем участке. Застройщик объяснил изменение планов следующим образом.

Строительство средней школы и снос производственной базы ОАО «Гроднобурвод» с использованием государственных средств оказались невозможными, так как компенсация за снос составляет 3,2 миллиона рублей, сообщили в компании «Гродножилстрой».

На площади участка в 4 гектара планируется построить пять жилых домов: четыре средней этажности (3-5 этажей) с крышами в форме ската, а с западной стороны будет возведен многоэтажный дом (5-9 этажей). Дома различной этажности должны гармонично сочетаться с уже существующей высотной застройкой в микрорайоне Колбасино, чтобы создать единый архитектурный ансамбль.

Предварительные технико-экономические показатели для этого участка включают:

  • Количество квартир: 260;
  • Общая площадь квартир: 18 тысяч квадратных метров;
  • Предполагаемое население (на основе площади 26,6 квадратных метров на человека): 680 человек.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях