В Лиде мужчина подделал справку, чтобы пройти водительскую комиссию

В Лиде мужчина подделал справку, чтобы пройти водительскую комиссию

В Лидский отдел внутренних дел поступило сообщение от врача психиатра-нарколога, выразившего сомнения в подлинности медицинских документов, предъявленных местным жителем 1990 года рождения для прохождения медицинской комиссии для водителей.

Правоохранительные органы изъяли эти документы и направили их в Лидский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебно-технической экспертизы.

В результате исследования судебный эксперт установил, что на оборотной стороне выписки из медицинских документов имеются отпечатки штампов и печати, а также запись и подпись, которые были выполнены на принтере.

Выяснилось, что данный мужчина был лишен права управления автомобилем в связи с тем, что управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Он многократно проходил медицинскую комиссию для восстановления своего водительского удостоверения, однако врач психиатр-нарколог признавал его непригодным для управления транспортным средством.

Лидским отделом внутренних дел ведется проверка данного факта.

Представители Лидского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз отметили, что случаи подделки медицинских документов, поступающих на исследование, являются редкостью.

Законодательством предусмотрена ответственность за подделку, изготовление, использование или сбыт поддельных документов, штампов, печатей и бланков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях