В ЛНР рассказали об использовании ВСУ химических боеприпасов при ударе по ВС РФ

В ЛНР рассказали об использовании ВСУ химических боеприпасов при ударе по ВС РФ

Согласно сообщениям подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, украинские войска использовали запрещенные химические боеприпасы при атаке на позиции российской армии в районе города Соледар в Донецкой народной республике (ДНР). Информацию об этом приводит агентство ТАСС, ссылаясь на источники.

По словам Марочко, при использовании таких снарядов возникает опасный дым. Он отметил, что при детонации этих боеприпасов выделяется едкий дым, который вызывает ожоги кожи, а при вдыхании люди теряют сознание.

По его утверждениям, Вооруженные силы РФ в настоящее время определяют тип отравляющего вещества. В работу вовлечены специалисты из войск радиационной, химической и биологической защиты.

В апреле представитель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о попытке Вооруженных сил Украины применить химоружие на запорожском направлении. Военные предприняли попытку атаковать российские позиции с помощью беспилотного аппарата, в результате чего один из солдат получил химический ожог.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях